Волоколамск
Волоколамск
Жилой комплекс Благодар
Акции

Наш адрес: г. Волоколамск, ул. Пролетарская, 2В
email:otddog@zjbi.ru

04 Апреля 2014

Возрос спрос на жилье эконом класса в Волоколамске на Новой Риге

Запланированная еще несколько лет назад Правительством Московской области реконструкция Новорижского шоссе была призвана (в том числе) полностью изменить доступность рынка жилья западного направления Подмосковья.

И сегодня мы рады отметить возросший спрос на жилые комплексы средней и малой этажности эконом класса на этом направлении. В Волоколамске такой жилой комплекс под названием «Благодар» возводит ООО «ЖБИ-3-Волоколамск». «Благодар» - жизнь в гармонии с природой, в шаге от центра!

Напомним, что реконструкция Новорижского шоссе началась 15 марта 2012г. По первоначальным планам «Росавтодора», работы должны были завершиться 31 марта 2015г. Однако уже сегодня стало известно, что реконструкция трассы завершится до конца 2014 года!

В рамках ремонтных работ на Новорижском шоссе будут реконструированы 20 мостовых сооружений, отремонтированы развязки, построена новая развязка с Ильинским шоссе. Самые заметные изменения коснутся ширины дорожного полотна. Если раньше Новая Рига «выезжала» из Москвы с четырьмя полосами в каждом направлении, а затем постепенно сужалась до двух полос, то теперь это будет десятиполосная дорога (по пять полос в каждую сторону) до отметки 36 км и восьмиполосная (по четыре в каждую сторону) до 50-го км.

После окончания реконструкции пропускная способность трассы возрастет примерно на 30%, на столько же увеличится средняя скорость движения. Это позволит жителям жилого комплекса «Благодар» в Волоколамске (проект ООО «ЖБИ-3-Волоколамск»), расположенного на Новой Риге, значительно быстрее добираться до Москвы и обратно.

Назад

  •