Железногорск
Железногорск
Жилой комплекс Микрорайон 15
Детский Сад
3D тур по ЖК Апельсин

Наш адрес: г. Железногорск, ул. Ленина, 98
email:otddog@zjbi.ru

21 Января 2014

Жеребьевка квартир от ЗАО "Завод ЖБИ-3"

17 января в администрации города состоялась уже ставшая традиционной жеребьевка квартир среди детей-сирот.

Квартиры построены в 13-м микрорайоне компанией ЗАО «Завод ЖБИ-3».

Мероприятие прошло в рамках областной целевой программы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Всего было выделено 49 квартир. Помимо сирот из Железногорска, желание жить в нашем городе изъявили 10 человек, попадающие под эту категорию: из Курска, Дмитриевского, Октябрьского и Солнцевского районов. Средства на проведение этой социальной программы выделены из федерального и областного бюджетов. Однокомнатные благоустроенные квартиры площадью от 36 до 38 кв.м. с различными планировками, располагающиеся по улице Всесвятской, предоставлены самым известным в г. Железногорске застройщиком ЗАО «Завод ЖБИ-3».

ЖБИ-3, застройщик престижного 13-го микрорайона, уже не первый год участвует в программе предоставления жилья детям-сиротам. В этот раз жеребьевку проводил Владимир Ильич Баранов, начальник отдела учета и содержания специализированного жилищного фонда комитета соцобеспечения населения Курской области.

Как сообщила Елена Бондарева, начальник договорного отдела ЗАО «Завод ЖБИ-3», квартиры, которые достались сиротам, полностью готовы к проживанию: в них сделана чистовая отделка, установлена современная сантехника и газовые плиты, а также приборы учета воды, электроэнергии и газа. Новоселам не придется беспокоиться об услугах связи и телевидения: Интернет, телефон и цифровое телевидение уже проведены в каждую квартиру. Весь 13-й микрорайон оснащен единой системой диспетчеризации, она позволяет проводить начисление коммунальных платежей в автоматическом режиме. Для бесперебойного отопления каждый дом оборудован индивидуальной газовой крышной котельной.

В подарок от администрации и ЗАО «Завод ЖБИ-3» новоселы получили полезные ценные подарки.

Назад