Железногорск
Железногорск
Жилой комплекс Микрорайон 15
Детский Сад
3D тур по ЖК Апельсин

Наш адрес: г. Железногорск, ул. Ленина, 98
email:otddog@zjbi.ru

01 Ноября 2019

Размер средней ипотечной ставки в России снизился до 9,68%, а Минстрой создает ипотечную программу под ИЖС.

 

ССбербанк переходит на электронные закладные при оформлении ипотеки

Сбербанк поддержал инициативу Росреестра в развитии цифровых технологий и первым среди банков России перешел на оформление закладных в электронном виде.

Проект действует на территории всей России при покупке в ипотеку квартир на вторичном рынке недвижимости (кроме программы «Военная ипотека»).

Ранее Росреестр и Сбербанк запустили совместный сервис «Электронная регистрация», который позволяет зарегистрировать переход права собственности без посещения Росреестра или МФЦ. За время работы с 2016 года с использованием этого сервиса было зарегистрировано более 1 миллиона сделок по всей России.

Подать заявку на ипотеку можно онлайн на DomClick.ru.

2

РРазмер средней ипотечной ставки в России снизился до 9,68%

Средняя ставка по ипотеке по состоянию на 1 октября 2019 года снизилась на 0,23 процентных пункта — до 9,68% годовых, сообщает ТАСС.

Информационное агентство отмечает, что по статистике Банка России в сентябре было выдано 107 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 239,2 млрд рублей. Это на 1,3% больше, чем в августе. Всего с начала года выдано 889,4 тысяч ипотечных кредитов — на 13,7% меньше по сравнению с прошлым годом.

Совокупный ипотечный портфель российских банков за январь — сентябрь 2019 года достиг 7,2 трлн рублей и увеличился по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 18,3%.

3

ДДомКлик запускает сервис подбора квартир в новостройках

ДомКлик от Сбербанка совместно с ключевыми застройщиками в Москве и Московской области запустил сервис подбора квартир в новостройках.

Клиент в форме подбора на DomClick.ru указывает параметры квартиры, которую желает приобрести. На основе персональных предпочтений формируется список предложений от проверенных застройщиков со скидкой до 3% и отправляется клиенту в чат личного кабинета.

Сервис подбора недвижимости работает в пилотном режиме на территории Московского региона и предоставляется бесплатно для клиентов с одобренной ипотекой Сбербанка.

4

ММинстрой создает ипотечную программу под ИЖС

Минстрой РФ инициировал создание нового финансового инструмента на рынке недвижимости — ипотеки под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), пишет Российская газета.

Документ находится в финальной стадии разработки. Ожидается, что реализация программы начнется в 2020 году.

В июле Минстрой инициировал программу развития ИЖС, которая дорабатывается вместе с банковским сообществом. Помимо разработки инструмента ипотеки для строительства дома, в нее включены вопросы строительства дорог, обеспечения нового жилья электричеством, газом и водоснабжением.

5

ВВ Госдуму внесен законопроект о реновации жилья в регионах России

В Госдуму поступил проект закона о реновации жилья во всех субъектах России, сообщает Интерфакс. Инициатива размещена в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

Авторы отмечают острую актуальность проблемы обновления жилищного фонда в РФ. Они сообщают, что в законопроекте подробно прописаны возможности финансирования реновации за счет внебюджетных средств.

Законопроект предусматривает возможность осуществления реновации в отношении не только отдельного многоквартирного дома, но и элемента планировочной структуры: квартала, района, микрорайона.

Узнать все возможные варианты оплаты квартиры в домах, строящихся АО «Специализированный застройщик ЗЖБИ-3» на условиях проектного финансирования ПАО «Сбербанк» Вы можете, обратившись в офис продаж по адресу: ул. Гагарина, д.28 или по телефону 7-77-02.

Назад